О компании

Впервые с гибридами Бейо специалисты овощеводы познакомились еще в 1989 году. До 1997 года вся деятельность Бейо Заден в России осуществлялась через фирмы «Любимекс» и «Агрико». С 1997 года существует дочернее предприятия Бейо Заден Б.В. — АО «Бейо Семена», а с 2009 года ООО "Бейо Семена Ростов".На сегодняшний день Бейо одна из лидеров селекции, производства, переработки и продажи высококачественных семян овощных культур, опыт которой в семенном секторе насчитывает более 100 лет. Производители овощей выбирают семена Бейо. Ассортимент Бейо - это более 1200 сортов и гибридов среди 50 культур, охватывающих весь рынок и различные климатические зоны. Постоянные инновации являются главной задачей для роста Bejo.

Международный характер специализированных процессов делают Бейо смелым предприятием. Сорта и гибриды находят применение в более чем 100 странах, где семена Бейо продаются квалифицированными дистрибьютерами. Сегодня в Бейо работает более 1500 человек. Компания отражает открытую, доступную и инновационную культуру. Наши эксперты постоянно проводят исследования, селекцию, а также совершенствуют процесс логистики и продаж. Бейо полностью оправдывает свой девиз: «Бейо – это качество». Проверенное качество во всем мир.

 

Исследования

 

Сорта и гибриды овощных культур с уникальными характеристиками - это результат работы высокопрофессиональной команды селекционеров Бейо.  По этой причине Бейо инвестирует большую часть прибыли в исследовательскую работу. Наша команда селекционеров и исследовательский центр тесно работают над созданием нового селекционного материала будущего: инновации и улучшения - ключевые слова успеха!

 

Наши интенсивные многолетние селекционные программы позволяют получать ежегодно около 40 новых сортов и гибридов с новыми характеристиками, востребованными производителями овощей. Например, более здоровые сорта с улучшенной устойчивостью к болезням, более урожайные или с лучшими вкусовыми качествами.

Исследователи Бейо специализируются на селекции по устойчивости, клеточной культуре, клеточной биологии, технологии ДНК меток и исследованиях о влиянии химического состава овощной продукции на здоровье человека. Бейо работает не менее чем с 70 программами по генетической устойчивости. Каждый год проводятся тысячи тестов и испытаний по всему миру. Селекционные станции расположены в Нидерландах, Польше, Италии, Индии и Гватемале.

 

 

Процесс производства семян

 

На получение качественных семян влияют различные факторы. Жизненно важным является благоприятный климат. Под тщательным контролем собственного руководства Bejo получает семена в районах с лучшими климатическими условиями. Производители сельскохозяйственной продукции многих стран, включая Китай, Данию, Францию, Гватемалу, Италию, Новую Зеландию, Голландию, Австралию, Таиланд, США, Вьетнам, Южную Африку, Венгрию, Германию,  Индию, Турцию, Казахстан, Египет и Испанию производят семена Bejo. 


Семена дают превосходное качество прорастания. Каждая партия семян подвергается длительному процессу очистки и проверки качества. Впоследствии многие семена подвергаются дополнительной обработке, включающей защиту от насекомых и грибных заболеваний. Таким образом, семена Бейо классифицируются следующим образом: семена с основным покрытием, прецизионные семена, прецизионные семена с инсектицидным покрытием, семена, стимулированные к прорастанию (наклюнувшиеся). 

Постоянные инвестиции в усовершенствованные методы обработки семян - единственный способ гарантировать наше высокое качество в будущем. 

 

Качество семян

В основе создания лучших сортов семян лежат современные технологии. Наша лаборатория оборудована по последнему слову техники и располагает новейшей аппаратурой для контроля качества, а также для физиологических и фитопатологических исследований. Все это мы делаем с единственной целью - предоставить клиентам высококлассную продукцию в удобных для них формах выпуска.

Гарантия качества
Наши исследовательские работы проводятся в полном соответствии со стандартами Инспекционной службы Нидерландов по садоводству (Naktuinbow), поэтому мы можем гарантировать чистоту сортов, успешное проращивание и здоровье растений. Bejo Zaden была первой голландской компанией, чьи лаборатории получили официальную аккредитацию Naktuinbow и престижный статус NAL (Naktuinbow Accredited Laboratory).


Наши специалисты имеют большой опыт исследований в сфере фитопатологии, физиологии и молекулярной биологии. Особое внимание в Bejo уделяется дезинфекции семян и увеличению их всхожести.